Interne Suche  

 







Schulleitung und Abteilungsleitung

 

 

     

OStD Reinhold Krämer
Schulleiter

Raum 429

E-Mail: kre@bbs-wissen.de

 

 

StD Peter Wilking
Ständiger Vertreter

Raum 431

E-Mail: pwilking@bbs-wissen.de

StD'in Annette Seifner
Vertreterin

Raum 432

E-Mail: aseifner@bbs-wissen.de

 

 

StD'in Katrin Witscher

Abteilungsleiterin Kaufmännische Abteilung

Raum 333

E-Mail: kwitscher@bbs-wissen.de

StD'in Annette Schimmel

Stellv. Abteilungsleiterin Kaufm. Abteilung

Raum 301

E-Mail: aschimmel@bbs-wissen.de

 

 

OStR Jochen Wilhelmi

Abteilungsleiter Hauswirtschaft

Raum 333

E-Mail: jwilhelmi@bbs-wissen.de

StD Hermann Schneider

Abteilungsleiter Soziales

Raum 418

E-Mail: hschneider@bbs-wissen.de

 

 

 

 

StD Axel Böhnlein

Vertretungsplanung

Raum 417

E-Mail: aboehnlein@bbs-wissen.de

OStR Björn Hornburg

Koordination

Raum 301

E-Mail: bhornburg@bbs-wissen.de

 

 

 

 

 Zum Seitenanfang

 

 






 
Berufsbildende Schule Wissen